মধ্যনগরে তৃত্বীয়ধাপে বাদপড়া প্রাঃ বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের প্রণোদনার দাবীতে কেন্দ্রীয় সভাপতির সমন্বয়

প্রকাশিত: ৫:৫১ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ৪, ২০২০

মধ্যনগরে তৃত্বীয়ধাপে বাদপড়া প্রাঃ বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের  প্রণোদনার দাবীতে কেন্দ্রীয় সভাপতির সমন্বয়

দৈনিক দিনরাত,অমৃত জ্যোতি(ধর্মপাশা সুনামগঞ্জ)

সুনামগঞ্জের মধ্যনগর থানা সদরে প্রাথমিক শিক্ষক সমবায় অফিস প্রাঙ্গনে –০৩/০৯/২০২০বৃহস্পতিবার মধ্যনগর থানা অঞ্চলের আশপাশের বেসরকারী শিক্ষাপ্রতিষ্টানের শিক্ষক/শিক্ষিকা গনদের মধ্যে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নবজাতীয় করণকৃত ও বেসরকারী প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সভাপতি, কামাল উদ্দীন সহ ধর্মপাশা উপজেলা নবজাতীয় করণকৃত বেসরকারী প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির উপজেলা সভাপতি সুস্তির তালুকদার, সাধারণ সম্পাদক মোঃগনি মিয়া ‘র উপস্থিতিতে কেন্দ্রীয় সভাপতির আলোচনায় সকল শিক্ষক শিক্ষিকাদের শুভেচ্ছা জানিয়ে, করোনা সংকটময় সময়ে বাংলাদেশ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আমাদের কে নিরাপদে রেখে আসছেন বলে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।২৬১৯৩টি বেসরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়কে জাতীয় করণের পর তৃত্বীয় ধাপে জেলা,উপজেলায় যাচাই বাচাইকৃত প্রতিবেদন আটকা,ডিও সম্বলিত সূত্রমতে (১)প্রাশিঅ/৬আর/২বিদ্যা, নীতিমালা২০১২/১৮০,তারিখ২৬/১০/২০১৪ইং(২)প্রশিঅ/৬আর/২ বিদ্যা-নীতিমালা২০১২/২৪৭/তারিখ২৯/০১/২০১৫অনুযায়ী সরদার মোঃকেরামত আলী উপ সচিব প্রাপ্ত সূত্রমতে (৫৭৭+২১১৮+১৪৬৪=৪১৫৯)টি বিদ্যালয়,মন্ত্রনালয় ও শিক্ষা অধিদপ্তর বিষয়ক অনুসারে ৩০৬৪টি বিদ্যালয় যাচাই বাচাই প্রায় মোট ৭২২৩টি বিদ্যালয় রহিয়াছে।যাচাই বাচাই ছাড়া মন্ত্রনালয় অধিদপ্তর, ঢাকা যা বর্তমানে সরকারের অবলোকনের বিষয় যে সঠিক তথ্য কোন অফিস দিতে পারছে না। কিন্তু ঐ বিদ্যালয় ছাত্র/ছাত্রী এবং শিক্ষক/শিক্ষিকাবৃন্দ মানবেতর জীবনযাপন করছেন।
মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর কাছে আকুল আবেদন জানান সারা বিশ্ব যেখানে নভেল করোনা ভাইরাসে নাস্তানাবুদ সেখানে বাংলাদেশকে আপনি আগলে রেখেছেন মায়ের পেটে।
১৬/০৩/২০২০ইং হতে শিক্ষা প্রতিষ্টান বন্ধ, তৃতীয় ধাপের বাদ পড়া প্রায় ৭২২৩টি বিদ্যালয়ের শিক্ষক শিক্ষািকাগন লগডাউনের মধ্যে থেকে তাদের পরিবার পরিচালনা করতে অত্যান্ত কষ্ট স্বীকার করে জীবিকা নির্বাহ করছে, যা জাতির জন্য একটি অত্যান্ত লজ্জাস্কর ও কলঙ্ক জনিত অধ্যায়।তাদের কে দ্রুত সময়ের মধ্যে বাদপড়া প্রাথমিক শিক্ষা প্রতিষ্টানগুলিকে জাতীয় করণের আওতায় এনে বর্তমান ২০২০/২১ অর্থ বছরে শিক্ষা খাতে ৫২৮৩কোটি টাকা বেশি বরাদ্দ রেখেছেন, তাই আমরা আশাবাদী আমাদেরক আওতায় নিয়ে, শিক্ষক শিক্ষিকাদের মাসিক বেতন ও প্রণোদনা ব্যাবস্থা করে আপনার সুদৃষ্টিতে শুভ দৃষ্টান্ত উপস্থাপন করবেন বলে আমরা বিশ্বাস করি। ভাটিঅঞ্চলের প্রাথিমিক শিক্ষক জনগোষ্ঠীর বর্তমান পরিস্থিতি, পরামর্শ, মতামত, সচেতনতা, খোজ খবর,ঝড়ে পড়া শিক্ষাও সুখে দুুঃখে একে অপরের পাশে থেকে পারস্পরিক সাহায্য সহযোগিতা করার পরামর্শ ও দিক নির্দেশা মুলক আলোচনা করে সভার সমাপ্তি ঘোষণা করেন তিনি।

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

Live TV