সিলেট ১১ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৮শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৪:০৬ পূর্বাহ্ণ, মে ৪, ২০২৫
সিলেটে জুলাই ছাত্র-জনতা আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের উপর নৃশংসতা চালানো একাধিক মামলার আসামী যুবলীগ নেতা ও জয় বাংলা সাংস্কৃতিক পরিষদ কেন্দ্রীয় সহ প্রচার সম্পাদক মো. ওসমান আলীকে গ্রেফতার করেছে কোতোয়ালী থানা পুলিশ।
গ্রেফতারকৃত ওসমান আলী সিলেটের দক্ষিণ সুরমা থানার বড়ই কান্দি এলাকার উমর আলীর ছেলে।
শুক্রবার (২মে) রাত ৮ টায় নগরীর কাজলশাহ এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করেন বন্দরবাজার পুলিশ ফাড়ির ইনচার্জ মো. ইবাদউল্লাহ।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট মহানগর পুলিশের কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জিয়াউল হক।
তার বিরুদ্ধে জালালাবাদ থানায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় ছাত্র-জনতার উপর হামলার ঘটনায় মামলা (নং-৭) সহ এসএমপির বিভিন্ন থানায় বিস্ফোরক আইনের একাধিক মামলা রয়েছে। শনিবার আদালত মাধ্যমে তাকে জেল হাজতে প্রেরন করা হয়েছে।
জানা যায়, জুলাই ছাত্র-জনতা আন্দোলন চলাকালে জয় বাংলা সাংস্কৃতিক পরিষদ কেন্দ্রীয় সহ প্রচার সম্পাদক মো. ওসমান আলী নগরীর বন্দরবাজার পয়েন্ট সহ বিভিন্ন এলাকায় আওয়ামী লীগের নাসির গ্রুপের হয়ে বিদেশি অস্ত্র দিয়ে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের উপর নৃশংস হামলা করে। তার এই হামলার চিত্র সিলেটের বিভিন্ন দৈনিক এবং জাতীয় পত্রিকা ছবিসহ প্রকাশ করে।ফ্যাসিষ্টের দূসর ওসমান আলী গ্রেফতারে এলাকায় স্বস্তি ফিরেছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক ব্যক্তি জানান,ওসমান আওয়ামীলীগের প্রভাব খাটিয়ে সিলেটের বিভিন্ন স্থানে জোয়ার বোর্ড চালাত।অনেক সময় সরকারী কর্মকর্তাদের নামে দুদকে ভূয়া অভিযোগ তৈরি করে ব্যাকমেইল করত।তার বিরুদ্ধে মাদক ব্যবসারও অভিযোগ রয়েছে।এদিকে ফ্যাসিষ্টের দূসর ওসমান আলীর ফাঁসির দাবি করেন মামলার বাদী।
সম্পাদক ও প্রকাশকঃ- মোহাম্মদ মুজিবুর রহমান (ডালিম)
মোবাঃ- 01712-174796
বার্তা সম্পাদকঃ- জাকারিয়া হোসেন জোসেফ
মোবাঃ- 01744-420000
ইমেইলঃ- dailysylheterdinrat24@gmail.com
২২৯ এক্সেল টাওয়ার ২য় তলা সুবিদ বাজার, সিলেট।
Design and developed by M-W-D